Das war das Achtelfinale

14.02.2019 - AndyK


SCE3   TSVS1 6-6   2-0
 DVE2
 DVE1  1-11  
 HSV2  FTV2  11-1  
 FCSP3  SCE1 4-8   
 FCSP4  HSV3  7-5  
 DVH1  FCSP1  6-6 2-1 
 SCE4  DVE3 8-4   
 AoD1  HSV1 5-7   

Auslosung zum Viertelfinale beim 5. RLT.
Spieltag Viertelfinale am 26.März 19


LDVH Pokal 2. Runde

08.02.2019 - AndyK

Am Dienstag den 12.02.2019 startet die 2. Runde
 
SCE 3 - TSV 1
DVE 2 - DVE 1
HSV 2 - FTV 2
FCSP 3 - SCE 1
FCSP 4 - HSV 3
DVH 1 - FCSP 1
SCE 4 - DVE 3
AoD 1 - HSV 1
 
Ligapokalspiel bitte nur hier melden  http://www.ldvh.de/pokal.afp
 
Viel Erfolg allen Mannschaften!! 


RLT Januar 2.0

30.01.2019 - AndyK

Ranglisten sind auf dem neuesten Stand inklusive DDV Steinfurt !


RLT Januar

27.01.2019 - AndyK

Die neuen Ranglisten sind online, leider noch ohne DDV Turnier aus Steinfurt.
 
Bei den Damen waren heute leider nur 6 Mädels vor Ort. Es wurde in einer Gruppe, jeder gegen jeden gespielt.
In der Hauptrunde gewann dann Jenny F. gegen Jana H. 2:1, 2:1 und in der Quali Runde war Jutta H. am Ende vor Birte L.
 
In der Quali Runde der Herren fegte Daniel D. durchs Feld und gewann im Finale gegen Philipp K. 3:0
 
Der Sieger des Tages war Ole B. Er setzte sich gegen die anderen 42 Herren durch und gewann das Finale gegen Alexander E. mit 2:0, 2:0, 2:0 
 
Herzlichen Glückwunsch !


Norddeutsche Meisterschaften 2019: Die Ergebnisse der einzelnen Wettbewerbe

12.01.2019 - Andi Marx

Moin zusammen,
 
anbei nun endlich die detaillierten Ergebnisse der wichtigsten Wettbewerbe der diesjährigen Norddeutschen Meisterschaften (siehe nachfolgende PDF-Dateien):
 

 
 

 
 
...und hier noch das Mixed-Doppel:
 


Wir bitten die Verzögerungen zu entschuldigen. Auch wir müssen in der Woche nun mal arbeiten und haben demnach nicht immer Zeit, uns sofort um alles zu kümmern. Da bleibt leider meist nur das Wochenende... 
 
Viele Grüße und bis bald wieder am Board!
 
Bis dahin: Good Darts!
 
Der Vorstand
 
 


 
 
 
 


Neue Ranglisten (endlich) online

09.01.2019 - AndyK

Die neuen Ranglisten nach der NDM sind wie immer als PDF online.


Norddeutsche Steeldart-Meisterschaften des LDVH 2019 - Die Sieger

07.01.2019 - AndyK

Hier die Platzierungen der NDM 2019
 
Herzlichen Glückwunsch an die Platzierten: 
 
Herren Einzel
 
1. Daniel Zygla
2. Mike Holz
3. Janosch Poggensee, Henning Felber
 
Damen Einzel
 
1. Ela Merseburger
2. Janina Seeger
3. Jenny Färber, Sabrina Hansen
 
Jugend Einzel
 
1. Luca Wolter
2. Jean Luc Tolk
 
Herren Doppel
 
1. Tosten Wöhlk / Mike Holz
2. Daniel / Daniel
 
Damen Doppel
 
1. Babs Holst / Charis Schulz
2. Svenja Klenke / Kati Papadopoulos




ältere Nachrichten mit anzeigen »


Aktuell

Jahresplanung 2019:
 
- 5. Ranglistenturnier: 24.02.19
- 6. Ranglistenturnier: 24.03.19
 
+++ Generell gilt: Die Termine legt der LDVH immer in Rücksprache mit dem Cafe Kö fest, nicht umgekehrt!!! +++
  





Twitter


Mitgliedsvereine
Area of Darts
ASV Bergedorf
DV Eimsbüttel
DV Harburg
DV Niederelbe Buxtehude
FTV Farmsen
HSV Dart
SC Eilbek
St. Pauli Dart-Piraten
 
 
 
www.counter-go.de


Termine

Nächster Spieltag in der Verbandsliga:

14. Spieltag  am 26.02.2019Bemerkungen
DVE1DVH1
DVNB1FCSP2
FCSP1AOD2
HSV2HSV1
SCE1TSVS1



Nächster Spieltag in der Landesliga:

14. Spieltag  am 19.02.2019Bemerkungen
AOD3DVE2
DVH2FTV1
FCSP3HSV4
HSV6ASV1
SCE3SCE2



Nächster Spieltag in der Bezirksliga:

13. Spieltag  am 19.02.2019Bemerkungen
DVE3ASV2
FCSP5DVNB2
FCSP6HSV3
FTV2FCSP4
TSVS2SCE4